Características del 3500X de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 506 mm × 240 mm × 460 mm |
| Volumen | 55.9 L |
| Peso | 9.71 kg |
| Fecha presentación | 9 de julio de 2024 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 410 mm |
| Profundidad fuente | 180 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Juegos 1500 IA de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair 3500X ARGB review en español
11 ago 20248.5 sobre 10
-
Corsair anuncia la serie 3500x de semitorres
10 jul 2024 -
Los mejores...
Las mejores cajas de PC del momento (gaming, torres, mini-PC, febrero 2026)
20 feb 2026