Características del 3200D RS de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 495 mm × 219 mm × 458 mm |
| Volumen | 49.6 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 19 de marzo de 2026 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 165 mm |
| Ancho GPU | 400 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | RS120 de Corsair |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Peso | 239 g |
| Ruido | 10-36 dBA |
| Velocidad | 420-2100 RPM ± 10% |
| Flujo aire | 22.60-123.69 m3/h (13.3-72.8 CFM) |
| Presión aire | 0.2-4.15 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.4 A |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
