Storm Trooper (SGC-5000-KKN1)
Cooler Master
Características del Storm Trooper de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 605.6 mm × 250 mm × 578.5 mm |
| Volumen | 87.6 L |
| Peso | 13.7 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, XL-ATX |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| eSATA | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 186 mm |
| Ancho GPU | 322 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 3.5'' | 8 (módulos de 4 que pueden sustituir a los de 5,25) |
| Bahías 2.5-3.5'' | hasta 13 |
| Bahías 5.25'' externas | 9 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 1 |
| 120 mm lateral | 2 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 200 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

