MasterWatt Maker 1200 MIJ (MPZ-C002-AFBAT-EU)
Cooler Master
Características del MasterWatt Maker 1200 MIJ de Cooler Master
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1200 W |
| PFC | Activo |
| Tiempo entre fallos | 165000 horas |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Fecha presentación | 7 de marzo de 2017 |
| EAN | 4719512053072 |
| UPC | 884102029189 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Titanium |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 224 mm |
| Refrigeración | ventilador de 135 mm silencioso |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 100 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 13 |
| PCIe 6+2 pines | 12 |
| SATA | 16 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
