Características del MasterFrame 600 de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 544 mm × 261 mm × 531 mm |
| Volumen | 75.4 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, Mini-DTX, E-ATX, SSI-EEB |
| Ranuras PCI | 8 |
| Fecha presentación | 9 de julio de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.2 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 190 mm |
| Ancho GPU | 485 mm |
| Profundidad fuente | 235 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm superior | 2 |
| 180 mm frontal | 2 |
| 180 mm superior | 2 |
| 200 mm frontal | 2 |
| 200 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
| 140 mm frontal | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.