MasterBox MB400L (MCB-B400L-KGNN-S00)
Cooler Master
Características del MasterBox MB400L de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 410 mm × 218 mm × 411 mm |
| Volumen | 36.7 L |
| Peso | 5.47 kg |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 4 |
| Fecha presentación | 1 de agosto de 2020 |
| EAN | 4719512097656 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 166 mm |
| Ancho GPU | 344 mm |
| Profundidad fuente | 140/325 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Cooler Master presenta la MasterBox MB400L
31 ago 2020