HAF X (RC-942-KKN1)
Cooler Master
Características del HAF X de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 599 mm × 230 mm × 550 mm |
| Volumen | 75.8 L |
| Peso | 14.35 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, E-ATX, XL-ATX |
| Ranuras PCI | 9 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| eSATA | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 190 mm |
| Ancho GPU | 342 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 5.25'' externas | 6 |
| Bahías 3.5'' externas | 5 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 140 mm trasero | 1 |
| 200 mm lateral | 1 |
| 200 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
