Características del Ubox de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 57 mm × 128 mm × 130.5 mm |
| Volumen | 1 L |
| Peso | 0.65 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 4800 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 6600H de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.5 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon 660M de AMD |
| Sombreadores | 384 |
| Velocidad | 1900 MHz |
| Uds. textura | 24 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 4 | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Chuwi UBox review en español
08 mar 20258.5 sobre 10