Características del HiBook de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 262 mm × 167.5 mm × 8.5 mm |
| Peso | 550 g |
| Batería | 6600 mAh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Atom x5-Z8300 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 1.84 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Cherry Trail) de Intel |
| Sombreadores | 32 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 600 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics (Bay Trail) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD, hasta 64 GB |
| SSD | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 225 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 2 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
