Características del CoreBook X i9-13900HK de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 310 mm × 229.5 mm × 17.25 mm |
| Peso | 1.4 kg |
| Batería | 46.2 Wh |
| Cargador | 65 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Fecha presentación | 22 de abril de 2025 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900HK de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1024 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 186 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 1 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.