Características del CoreBook Pro de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 289 mm × 219 mm × 17.8 mm |
| Peso | 1.34 kg |
| Batería | 46.2 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-6167U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.7 GHz |
| Unidad gráfica integrada | |
| Nombre | Iris Graphics 550 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.0 cm (13 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 200 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.