Características del Edison 3 de BQ
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 174.7 mm × 256 mm × 9.7 mm |
| Peso | 618 gramos |
| Batería | 7000 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | no |
| Lector tarjetas | microSD hasta 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| PVPR | 199 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582 (MT6582) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 150 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 3.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
