Edison 3 mini (B000125, B000126)
BQ
Características del Edison 3 mini de BQ
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 125 mm × 215 mm × 8.7 mm |
| Peso | 390 gramos |
| Batería | 4500 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | no |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| PVPR | 199 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3735F |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 4× a 1.33 GHz |
| GPU | Intel® HD Graphics a 646 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0/3.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.