Características del Vivo 8L de BLU
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.5 mm × 74.4 mm × 8 mm |
| Peso | 161 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6753 (MT6753) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T720MP3 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.5 cm (5.3 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 278 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | IMX 258 de Sony |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 7, 12, 17, 28 |
| Datos | LTE, HSPA+ 42 Mb/s |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.