Características del Zowie XL2536 de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Fecha presentación | 19 de octubre de 2017 |
| Consumo máximo | 50 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 515.43 mm × 569.94 mm × 266.04 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 320 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 12 000 000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.276 |
| Ángulos de visión | 170 / 160 |
| Profundidad color | 16.7 M |
| Espacio de color | 72% NTSC |
| Ergonomía | pivotación 90º, inclinación –5 a 20º, giro 45/45º, altura 140 mm |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| USB 3.0 | 2 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.