Características del XL2720Z de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Consumo máximo | 35 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 642 mm × 273 mm × 473 mm |
| Peso | 7.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 12 000 000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.311 |
| Ángulos de visión | 170 / 170 |
| Retroiluminación | W-LED |
| Profundidad color | 16.7 M (6-bit+Hi-FRC) |
| Espacio de color | Standard gamut sRGB, ~72% NTSC |
| Finalizado pantalla | Capa antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación, rotación horizontal/vertical |
| Color del monitor | Negro mate, franjas rojas |
| VESA | 100 mm |
| Otras características | Blur Reduction mode, Low Blue Light mode, Nvidia 3D ready |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 3 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.