Características del SW240 de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 11 de abril de 2018 |
| Consumo máximo | 19.02 W |
| Precio de lanzamiento | 400 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 545.4 mm × 367.6 mm × 191.78 mm |
| Panel | |
| Tamaño | 61.2 cm (24.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles (94 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 20000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:10 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % Adobe RGB , 100 % sRGB, 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +100 mm, pivotación 90º, rotación —45º/45º, inclinación –5º a 20º |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| USB 3.0 | 2 |
| Lector de tarjetas SD | SD |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.