Características del PD2730S de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 3 W ×2 |
| Fecha presentación | 14 de marzo de 2025 |
| Consumo máximo | 230 W |
| Consumo típico | 40 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 614 mm × 427.58 mm × 242.07 mm |
| Peso | 8.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 5120 × 2880 píxeles (218 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 2000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 100 % sRGB, 100 % Rec. 709, 98 % P3 |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Finalizado pantalla | mate |
| Ergonomía | altura, inclinación, giro, rotación |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| HDCP | 2.3 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C, DP 1.4, Thunderbolt 4, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.