Características del Mobiuz EX270QM de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 26 de agosto de 2022 |
| Consumo máximo | 98 W |
| Consumo típico | 28 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 609 mm × 422.1 mm × 194 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –15º a +15º, giro ±15º, altura +100 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.