Características del EX3501R de BenQ
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Fecha presentación | 28 de agosto de 2017 |
| Consumo máximo | 63 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 833.95 mm × 395.55 mm × 94.49 mm |
| Peso | 10.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 88.9 cm (35 in) |
| Tipo | VA curvo |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (107 PPP) |
| Refresco | 100 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 2500:1 |
| Contraste dinámico | 20000000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Tamaño píxel | 0.238 |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 16.7 M (8 bits) |
| Espacio de color | 100 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, altura +60 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort, USB 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Cyber Monday 2019: últimas ofertas de las rebajas prenavideñas
02 dic 2019 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
BenQ pone a la venta los monitores EL2870U, EW3270U, y EX3501R con HDR y FreeSync
02 mar 2018 -
BenQ presenta el monitor EX3501R, curvo panorámico de 100 Hz con HDR
29 ago 2017