Características del Straight Power 12, 750 W de Be Quiet!
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 750 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX 3.0 |
| Fecha presentación | 13 de junio de 2023 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP), tensión insuficiente (UVP), limitador de corriente de arranque (SIP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 160 mm |
| Refrigeración | ventilador de 135 mm |
| Canales 12 V | 1 |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 2 |
| PCIe 6+2 pines | 4 |
| PCIe 5 16 pines | 1 |
| Potencia máx. 16 pines | 600 W |
| SATA | 9 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
