Características del Light Base 500 de Be Quiet!
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 436 mm × 305 mm × 432 mm |
| Volumen | 57.4 L |
| Peso | 9.49 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 7 de octubre de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 185 mm |
| Ancho GPU | 400 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | Pure Wings 3, 120 mm PWM de Be Quiet! |
| N.º incluidos | 4 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 25.5 dBA |
| Velocidad máx. | 1600 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 84.78 m3/h (49.9 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.45 mm H2O ± 10% |
| Corriente | 0.2 A |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Be Quiet! anuncia la semitorre Light Base 500
07 oct 2025