Características del ZenFone Max Plus (M1) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.6 mm × 73 mm × 8.8 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 4130 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 28 de noviembre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6750T (MT6750T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.