Zenfone 5 Lite (A502CG)
ASUS
Características del Zenfone 5 Lite de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148.2 mm × 72.8 mm × 10.8 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 2500 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z2520 (Z2520) de Intel |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× x86 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX 544 MP2 a 300 MHz |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 1 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 221 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Oleophobic coating |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.