ZenBook 3 Deluxe (i7-8550U) (UX490UA)
ASUS
Características del ZenBook 3 Deluxe (i7-8550U) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 329.6 mm × 210 mm × 12.9 mm |
| Peso | 1.1 kg |
| Batería | 46 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR3, 2133 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 NVMe |
| Sonido | |
| Altavoces | cuatro altavoces, Harman Kardon |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.