Características del Zenbook 17 Fold OLED (UX9702) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 378.5 mm × 287.6 mm × 12.9 mm |
| Peso | 1.5 kg |
| Batería | 75 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1255U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 10/12 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 2560 × 1920 píxeles |
| Densidad de píxeles | 185 PPP |
| Tipo | FOLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 500 nits |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
