Características del X99-E-10G WS de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 26.7 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | CEB |
| Zócalo | LGA 2011-v3 |
| BIOS | 128 Mb Flash ROM, UEFI AMI BIOS |
| Intel XMP | sí |
| CrossFire | tetra-Crossfire |
| SLI | tetra-SLI |
| Ranuras PCIe | 7x PCIe 3.0 x 16 |
| Audio | Realtek® ALC1150, 8 canales |
| Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Windows Ready | windows 10 |
| Chipset | |
| Chipset | X99 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 8 |
| Máx. SATA 3 | 10 |
| RAID | RAID 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + RAM |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 8, cuatro canal |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 3333(O.C.)/ 3200(O.C.)/ 3000(O.C.)/ 2800(O.C.)/ 2666(O.C.)/ 2400(O.C.)/ 2133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 8 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| SATA 3 | 10 |
| Ranuras M.2 totales | 1 |
| U.2 | 1 |
| Con. 4 pines | 7 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.