Características del Vivobook S 15 (S5507) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 352.6 mm × 226.9 mm × 14.7 mm |
| Peso | 1.42 kg |
| Batería | 70 Wh |
| Cargador | 90 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon X Plus (X1P-64-100) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 10/10 |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno X1-85 de Qualcomm |
| Sombreadores | 1536 |
| Frecuencia | 1250 MHz |
| Frecuencia turbo | 1500 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5X, 8533 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 2880 × 1620 píxeles |
| Densidad de píxeles | 212 PPP |
| Tipo | OLED |
| Brillo | 200 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 600 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 4 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.