Características del VivoBook Pro 15 N580GD-E4189T de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 380 mm × 256 mm × 19.2 mm |
| Peso | 1.99 kg |
| Ud. óptica | DVD |
| Batería | 47 Wh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha disponibilidad | 12 de diciembre de 2017 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1050 (movilidad) (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 1354 MHz |
| Frecuencia turbo | 1493 MHz |
| Consumo GPU | 50 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 16 GB SATA3 |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Harman Kardon |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Refresco | 60 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.