Características del Vivobook Go E510KA-EJ680 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 360.2 mm × 236.4 mm × 18.1 mm |
| Peso | 1.57 kg |
| Batería | 42 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Celeron N4500 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/2 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 600 de Intel |
| Sombreadores | 96 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 750 MHz |
| Consumo GPU | 5 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 256 GB PCIe 3.0 |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 38.1 cm (15-6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 147 PPP |
| Brillo | 220 nits |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.