Características del VivoBook Flip TP412UA-EC057T de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 327.41 mm × 225.81 mm × 17.5 mm |
| Peso | 1.5 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 4 de junio de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-8130U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.4 GHz |
| Multiplicador reloj | 16× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 128 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.