Características del Vivobook 14 OLED (M1405) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 317.1 mm × 222 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.6 kg |
| Batería | 50 Wh |
| Cargador | 45 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 7730U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Sombreadores | 512 |
| Frecuencia | 1750 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Ranuras | 1 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 |
| Ranura M.2 | 1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Refresco | 90 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 600 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.