Características del VG255H de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 28 de marzo de 2018 |
| Consumo máximo | 40 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 562.5 mm × 356.6 mm × 221.4 mm |
| Peso | 4.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 75 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2832 x 0.2802 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Ergonomía | inclinación –5º a 33º, giro de –90º a 90º, pivotación –90º a 90º, altura +130 mm |
| VESA | 100 × 100 |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 75 a 40 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 2 |
| HDMI | 2 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.