Características del VG249Q de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Consumo típico | 16 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 540.5 mm × 365 mm × 217.6 mm |
| Peso | 6.07 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2745 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 72 % NTSC, 99 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, pivotación 90º, giro –62º a 62º, altura +150 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.