Características del TUF VG27WQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 10 de diciembre de 2019 |
| Consumo máximo | 22 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 609 mm × 386.9 mm × 211.2 mm |
| Peso | 5.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1550 R |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.233 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 120 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a 25º, giro –90º a 90º, altura +120 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.