Características del TUF Gaming VG27VQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 10 de julio de 2020 |
| Consumo máximo | 40 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 609 mm × 387 mm × 211 mm |
| Peso | 8.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.311 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro –90º a +90º, altura +120 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.