Características del TUF Gaming A15 FA507RR-HN003 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 354 mm × 251 mm × 22.4 mm |
| Peso | 2.2 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 180 W |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800H de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3070 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 5120 CUDA |
| Frecuencia | 1215 MHz |
| Frecuencia turbo | 1620 MHz |
| Consumo GPU | 125 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 680M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| AMD FreeSync | sí |
| Gama de colores | 45 % NTSC |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.