Características del ROG Zephyrus G15 GA503RM-HQ079W de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355 mm × 243 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 200 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 Max-Q (100 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 1000 MHz |
| Frecuencia turbo | 1600 MHz |
| Consumo GPU | 100 W |
| Turbo dinámico | 20 W |
| Consumo máximo | 120 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Multiplexor vídeo | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 680M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 189 PPP |
| Tipo | IPS |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.