Características del ROG Zephyrus Duo 16 2023 GX650PY-NM003W de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355 mm × 266 mm × 29.7 mm |
| Peso | 2.67 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 280 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 5 de enero de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 7945HX de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 16/32 |
| Núcs. principales | 16 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4090 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 9728 CUDA |
| Frecuencia | 1620 MHz |
| Frecuencia turbo | 2040 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 610M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 64 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 4000 GB PCIe 4.0, RAID 0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, seis altavoces |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 189 PPP |
| Tipo | IPS |
| AMD FreeSync | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.