Características del ROG Swift Pro PG248QP de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 557 mm × 392 mm × 255 mm |
| Peso | 7.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 61.2 cm (24.1 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 540 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.2 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.277 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 125 % sRGB, △E< 2 |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro ±30º, altura +110 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

