Características del ROG Swift OLED PG48UQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 24 de agosto de 2022 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1068 mm × 686 mm × 266 mm |
| Peso | 16.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 120.7 cm (47.53 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 138 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.1 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Contraste estático | 135000:1 |
| Contraste dinámico | 1500000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3, 133 % sRGB, △E< 2 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –4º a +5º |
| VESA | 300 mm x 300 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| HDCP | 2.3 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 4 |
| Tipo HDMI | 2.0 y 2.1 |
| USB 3.0 | 4 |
| SPDIF | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.