Características del ROG Swift OLED PG27AQDP de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 21 de agosto de 2024 |
| Consumo típico | 27 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 605 mm × 548 mm × 274 mm |
| Peso | 6.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 67.3 cm (26.5 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (111 PPP) |
| Refresco | 480 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 1300 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3, 135 % sRGB |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo B | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
