Características del ROG Swift 360Hz PG259QN de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 26 de agosto de 2020 |
| Consumo típico | 27 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 557 mm × 379 mm × 247 mm |
| Peso | 7.1 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 360 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2830 |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, pivotación –90º a +90º, giro –25º a +25º, altura +120 mm |
| VESA | 100 mm × 100 mm |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ASUS presenta el ROG Swift 360Hz PG259QN
26 ago 2020