Características del ROG Strix XG43UQ Xbox Edition de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 22 de abril de 2021 |
| Consumo máximo | 48 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 974.58 mm × 631.31 mm × 301.5 mm |
| Peso | 15.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 109.2 cm (43 in) |
| Tipo | VA |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (103 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 750 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 4000:1 |
| Contraste dinámico | 1000000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2451 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits, △E< 2 |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3, 125 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a +10º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 4 |
| Tipo HDMI | 2.0/2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.