Características del ROG Strix XG27WCS de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 25 de marzo de 2024 |
| Consumo máximo | 22.5 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 611 mm × 370 mm × 219 mm |
| Peso | 7.1 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 180 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3, 125 % sRGB |
| Ergonomía | altura +120 mm, inclinación –5º a +20º, giro ±35º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, 7.5 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.