Características del ROG Strix XG27VQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 16 de agosto de 2017 |
| Consumo máximo | 50 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 619.64 mm × 423.91 mm × 268.62 mm |
| Peso | 6.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1800R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.311 |
| Espacio de color | 72 % NTSC |
| Ergonomía | inclinación –5 a 20º, pivotación +50º/–50º, giro, altura +100 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 140 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
