Características del ROG Strix XG27UCS de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 19 de marzo de 2024 |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 160 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inlinación –5º a +20º, rotación ±90º, giro ±45º, altura +120 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, USB 3.0, 7.5 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.