Características del ROG Strix XG248Q de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Consumo máximo | 32 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 557 mm × 385.6 mm × 253.6 mm |
| Peso | 6.0 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.275 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, pivotación, giro, altura +120 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 240 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Otras características | reducción de luz azul, antiparpadeos |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.