Características del ROG Strix SQ7, 1 TB de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | E18 de Phison |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Encriptación | AES-256, TCG Opal, IEEE 1667 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 3.5 mm |
| Peso | 7.7 g |
| Fecha presentación | 3 de junio de 2022 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 7000 MB/s |
| Escritura secuencial | 6000 MB/s |
| Memoria | |
| NAND | 176 capas TLC de Micron |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.