Características del ROG Strix OLED XG34WCDMTG de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 12 de febrero de 2026 |
| Consumo máximo | 41.5 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 811.7 mm × 545.2 mm × 119.2 mm |
| Peso | 8.8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | OLED |
| Curvatura | 1800 R |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (110 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3 |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Ergonomía | inclinación, altura, giro, rotación |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| USB tipo C | DP 1.4, USB 3, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.